Аистенок МБДОУ "Детский сад №10"
Адрес
Рязань, ул. МОГЭС, д.11
Электронная почта

Новости

Внесение изменения в приложение к приказу от 26.08.2022 №06/1-01-385 "О наборе групп в МДОУ на 2023/2024 учебный год

На основании приказа УО и МП от 21.06.2023г. "О внесении изменения в приложение к приказу от 26.08.2022 №06/1-01-385 "О наборе групп в МДОУ на 2023/2024 учебный год": в МБДОУ "Детский сад №10" на 2023-2024 учебный год будет вестись набор следующих групп: дети 2-3х лет 3 группы (общеразвивающие), дети 3-4х 1 группа (общеразвивающая)
Изображение

День защиты детей

Наступило лето! 1 июня – день больших затей – «День защиты детей». Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создали праздничную атмосферу, украсили территорию детского сада, звучала весёлая музыка, создавая весёлое настроение у детей.
Изображение

Взрослым о прививках

В рамках ежегодной Европейской недели иммунизации с 24 по 30 апреля 2023 проводились мероприятия на привлечение внимания детей и взрослых к проблемам вакцинации. Вакцинопрофилактика является наиболее эффективным средством предупреждения инфекционных заболеваний как для взрослых, так и для детей. что бы быть защищенным вам необходимо знать о прививках, которые проводятся населению. В детском саду мы рассказываем о пользе прививок. Просмотр мультфильма по произведению Сутеева "Бегемот, который боялся прививок", беседа "Я прививок не боюсь, если надо - уколюсь!", рисование "Бегемот, который боялся прививок." Цели: 1.Формирование основ ЗОЖ у детей дошкольного возраста. 2. Дать детям представление о пользе прививок, что будет если их не делать. 3. Приучать детей не бояться прививок.
Изображение

Спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья"

На базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Рязани «Детско-юношеская спортивная школа «Золотые купола» инструктором по ФИЗО Харитоновой А.В. было проведено мероприятие "Мама, папа, я - спортивная семья" в котором приняли участие дети и родители старших групп ДОУ.
Изображение

День космонавтики в ДОУ

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, отмечается в России 12 апреля. Это отличный повод устроить в детском саду тематическое занятие и рассказать детям, как Юрий Гагарин в 1961 году впервые совершил полет в космос на корабле «Восток-1», ставший одним из наиболее значимых событий в истории человечества. Кроме того, можно также рассказать детям о космических исследованиях, других планетах, технологиях, которые используются для исследования нашей Вселенной.
Изображение

"Книжкина неделя"

Россия всегда славилась традициями семейных чтений. Воспитать в ребенке любовь к книгам и чтению - крайне важный аспект развития, интеллекта и духовности. Книга - этот тот друг, который неизменно будет служить ему на протяжении всей жизни. Поэтому мы хотим вернуть книгу в руки ребенка! Очень важно, используя опыт прошлого и поднимая его на новую ступень, объединёнными усилиями семьи, детских учреждений и библиотеки формировать у детей интерес к книге! Важно рассказать им, что книги надо уважать и бережно к ним относиться. А как же иначе, ведь благодаря книгам ребенок каждый день может окунаться в мир фантазий, столь необходимый нашим деткам. Если у ребенка слезы и капризы, Не берите, мамы, в помощь телевизор. Малыш не разберется, что там на экране, И добрей, и лучше от него не станет. И не упустите в этой жизни мига: Покажите детям, что такое книга!
Изображение

день подвига, день памяти - День Победы

День Победы – главный праздник нашей Родины. Воспитывать детей, сохраняя память о подвигах отцов, дедов и прадедов – задача дошкольного образования и каждой семьи.
Изображение

Мы - наследие Героев

На кануне празднования 77-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне воспитанники МБДОУ "Детский сад №10" приняли участие в патриотической акции «Мы – наследие Героев».
Изображение

Праздник ВЕСНЫ и ТРУДА

В преддверии Праздника весны и труда, в МБДОУ «Детский сад №10» прошли тематические мероприятия, поддерживающие традиции уважительного отношения к труду и человеку труда.
Изображение

#МыВместе

В МБДОУ «Детский сад №10» с 27 по 29 апреля 2022 года в рамках Всероссийской акции «#МыВместе» прошли мероприятия, посвященные Дню работника скорой медицинской помощи.
Изображение

навигатор



https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form 

*ССЫЛКА ДЛЯ ЗАПИСИ ДЕТЕЙ НА КРУЖКИ ДО



Рекомендуем к просмотру видеоролик
о защите детских персональных данных.