Основные сведения

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10»

Краткое наименование учреждения: МБДОУ «Детский сад №10»

Дошкольное учреждение было основано в мае 1971 года.

Учредитель: муниципальное образование - городской округ Рязань Рязанской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация города Рязани

МБДОУ "Детский сад 10" филиалов не имеет

Учреждение расположено по адресу ул. МОГЭС, дом №11, работает с понедельника по пятницу с 7.00 до 19.00

(пятидневная рабочая неделя, 12ти-часовой режим функционирования)

тел: 76-33-01 - заведующий; 76-0014 - зам зав по ВМР, ст.медсестра;

92-73-70 - зам зав по АХР; 92-73-77 - бухгалтерия.

эл.почта

Адрес официального сайта www.mbdou-sad10.ru

Другие официальные страницы в информационно-телекомуникационной сети "Интернет" отсутствуют.

Образовательная деятельность осуществляется по адресу:

г. Рязань, ул МОГЭС, д 11, инд 390013

Информационная справка:

Здание детского сада  построено по типовому проекту, двухэтажное, светлое, оснащено центральным отоплением, водоснабжением, канализационной системой. В 2021 году открыта Пристройка к зданию МБДОУ для детей до 3х лет. Групповые комнаты отделены друг от друга, каждая группа имеет свой вход. Имеются музыкальный и спортивный залы, 3 кабинета для учителей-логопедов, 1 кабинет педагога-психолога, административные кабинеты. Кухня-пищеблок, прачечная расположены на первом этаже и обеспечены необходимыми наборами оборудования.На территории детского сада для каждой группы определена прогулочная площадка, на которой размещены игровые постройки и теневые навесы. Имеется физкультурная площадка с  детским спортивным оборудованием. Вся территория детского сада озеленена.

В ДОУ работает 35 педагогов, из них: 27 воспитателей, 3 музыкальных руководителя, 1 инструктор по физической культуре, 3 учителя-логопеда, 1 педагог-психолог.

Административно-управленческий персонал представляют: заведующий детским садом, заместитель заведующей по воспитательной и методической  работе,  заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе, главный бухгалтер.

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад 10»  функционирует 15 групп: 11 групп для детей от 3х до 7 ми лет, 4 группы для детей до 3х лет. Численность обучающихся ежегодно составляет примерно 370-380 воспитанников. В учреждении действует логопедический пункт и две группы для детей с тяжелыми нарушениями речи. Организованы платные образовательные услуги по дополнительным  общеобразовательным общеразвивающим программам социально-педагогической, художественно-эстетической и физической направленности.